Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хотят первое место. В Магнитогорске юные «олимпийские надежды» готовятся выступить минимум в 7-ми дисциплинах

Хотят первое место. В Магнитогорске юные «олимпийские надежды» готовятся выступить минимум в 7-ми дисциплинах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. В 2017 году магнитогорцы завоевали второе общекомандное место в Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

 

 

В соревнованиях спортсмены в возрасте 15-16 лет из Магнитогорска участвуют каждый год. Юноши и девушки выступают в первой группе городов Челябинской области, куда входят Челябинск, Златоуст, Миасс и Копейск. В прошлом году в общекомандном зачете магнитогорцы уступили лишь челябинцам. Об этом на аппаратном совещании рассказал начальник управления физкультуры Александр Берченко.

Тогда в программу Спартакиады входили 24 вида спорта на выбор и 3 обязательных. В этот раз обязательная программа расшилась: к легкой атлетике, легкоатлетическому кроссу и лыжным гонкам добавились волейбол, баскетбол (как мужской, так и женский), футбол, хоккей с шайбой.

В 2017 году золотые медали областной Спартакиады получили команды Магнитогорска в биатлоне, боксе, самбо, вольной борьбе и баскетболе. «Серебро» юные магнитогорцы завоевали в легкой атлетике, хоккее с шайбой, настольном теннисе, борьбе греко-римской, художественной гимнастике, женском баскетболе, дзюдо, плавании, тяжелой атлетике и шахматах. Вторыми стали мужская и женская волейбольные команды. «Бронза» досталась Магнитке в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе; горнолыжном и конькобежном спорте, в фигурном катании.

В 2018 году в Магнитогорске пройдут Спартакиады по биатлону, настольному теннису, борьбе греко-римской и вольной, тяжелой атлетике. Как отметил Александр Берченко, спортсмены ставят перед собой задачу не потерять позиции, а по возможности и подняться на пьедестал почета.