Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Готовы к борьбе с терроризмом. Юные патриоты Магнитогорска приняли участие в военно-спортивном турнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В городе прошли первые городские соревнования «Игры специального назначения. Антитеррор 2019» для воспитанников патриотических клубов.

Состязания для ребят общими усилиями устроили страйкбольные организации, бойцы Росгвардии и Федеральная организация спортивно-тактических игр. А проводился турнир на базе ОМОН управления Росгвардии.

Ловкость, сноровку и военную подготовку показали ребята из клуба «Комбат», «Пересвет», «Уральская гвардия», «Витязь» и «Штурм» имени погибшего при исполнении служебного долга бойца ОМОН старшего лейтенанта милиции Владимира Шерстнева. Бойцы преодолевали полосу препятствий, брали штурмом автобусы и здания, захваченные «террористами». В игре «лазертаг» соревновались в меткости – нужно было поразить инфракрасными выстрелами датчики противника.

Лучший результат показали «Витязи», второе место заняли «Комбатовцы», третьими по результаты стали воспитанники «Штурма».

«Решающими для победы стали как физическая подготовка участников состязания, так и их внимательность, владение собой, умение быстро ориентироваться в сложившийся ситуации», — отметил заместитель командира магнитогорского ОМОН подполковник полиции Юрий Игнатов.

Всех юных патриотов в завершение наградили именными грамотами вне зависимости от места, которое они заняли. А победителям ещё вручили дипломы за призовые места и комплекты противогазов для пополнения материальной базы.