Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Готов к труду и обороне. Глава Правобережной администрации Александр Леднев поучаствовал в сдаче нормативов ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По словам организаторов спортивного мероприятия, знаменитый комплекс – это способ проверить человека, насколько тот физически развит.

Выполнение норм ГТО проходит с 2014 года. По словам организаторов спортивных состязаний, это привлечение населения к самостоятельному участию в физкультурных мероприятиях. После продолжительного перерыва из-за эпидемиологической ситуации магнитогорцы продолжают сдавать нормы всероссийского комплекса ГТО. Нормативы принимают на свежем воздухе с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Все большую популярность сдача нормативов ГТО набирает у крупных организаций, когда весь коллектив демонстрирует свою физическую подготовку. Так, сегодня выполнять всероссийский комплекс на территории Экологического парка вышли сотрудники Горэлектросети, к ним присоединился и глава Правобережной администрации Александр Леднев.

Александр Евгеньевич рассказал, что спорт – неотъемлемая часть его жизни. Он увлекается хоккеем, плаванием, посещает регулярно спортзал и бассейн.

«Спорт – это как наркотик, один раз попробуешь, и невозможно остановиться, – делится Александр Леднев. – Со своей администрацией я не смог принять участие – был на совещании. Сейчас нашел свободное окошко и пришел. Я думаю, это будет интересно. Наш город Магнитогорск славится своими спортивными достижениями, и мне хочется быть к этому причастным».

Александр Евгеньевич пригласил всех горожан принять участие в сдаче нормативов ГТО.

По словам организаторов спортивного мероприятия, сегодня сдавали нормативы  около 300 человек. За последние две недели приняли участие 2,5 тысячи магнитогорцев. Из них 60% выполнили комплекс, а 40% — хотят повторить и улучшить свой результат – это возможно сделать через месяц.

Готов к труду и обороне. Глава Правобережной администрации Александр Леднев поучаствовал в сдаче нормативов ГТО

«В этих двух с половиной тысячах очень много населения лично пришло. Когда выходят организации, люди проходят, заинтересовываются. Мы хотим, чтобы наша нация была здорова, – отмечает директор спортивной школы №3 Лилия Дзеба, – Школьники еще достаточно обеспечены физкультурой на уроках. Но на выпуске из института этот навык как-то приостанавливается. А здоровый человек – это физически здоровый человек, который всесторонне развит. ГТО – это метод проверить человека, на что он способен на данный момент, как развита гибкость, сердечно-сосудистая система».

Лилия Дзеба поделались, что уже сдавала комплекс ГТО, но хочет улучшить свой результат.

Отметим, что выполнить нормы всероссийского комплекса может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в любой из  четырех городских центров тестирования: бассейн «Ровесник», «Спортивная школа №3», Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» и Экологический парк.


Ксения ИГОНИНА
Фото  пресс-служба администрации г. Магнитогорска