Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спорт – норма жизни

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Увеличение продолжительности жизни населения и привлечение граждан к систематическим занятиям спортом - одни из главных задач национального проекта «Демография».

В Магнитогорске проводится немало мероприятий, которые создают позитивное отношение к спорту и призывают горожан вести здоровый образ жизни.

Жители города активно принимают участие в освоении комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году 25 тысяч горожан всех возрастов попробовали свои возможности в сдаче нормативов. На сегодняшний день в Магнитогорске действует центр ГТО на базе МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Умка» (улица Советская, 156), обеспеченный всем необходимым спортивным оборудованием.

В рамках национального проекта в этом году для спортсменов с ограниченными возможностями, которые занимаются дзюдо в ДЮСШ №8, были закуплены новые татами, кимоно, а также проведены тренировочные сборы и ряд соревнований.

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» юные хоккеисты Магнитки получили новую тренировочную базу – ко Дню металлурга была открыта современная ледовая площадка, которая позволит увеличить число занимающихся в хоккейной спортшколе, а также проводить регулярные тренировки и соревнования.

Обновлению спортивных объектов в городе уделяется большое внимание не только в рамках национального проекта. Так, в этом году был проведен капитальный ремонт Дворца спорта имени И. Х. Ромазана: обновлен фасад и входные группы, заменены окна, новое покрытие получили баскетбольная и волейбольная площадки, зал для фитнеса, установлены новые сиденья на трибунах и современное освещение.

«Дворец спорта имени И.Х. Ромазана — это наше лицо, олицетворение города. Здание сильно преобразилось. Все работы выполнены на очень высоком уровне. Сегодня все площадки соответствуют требованиям, обязательным для проведения соревнований. Отделка, организация пространства - все сделано на высшем уровне. Занимаясь в таком зале, пользуясь качественным инвентарем, человек сможет достичь высоких результатов», - сказал глава города Сергей Бердников.

Также было отремонтировано здание ДЮСШ №4, где развиваются следующие виды спорта: футбол, шахматы, фехтование, бокс, восточные единоборства. Здесь обновлено фактически все – от крыши до спортивных залов, раздевалок и санузлов, закуплено новое оборудование, тренажеры.

Также обновлен в этом году физкультурно-оздоровительный комплекс «Юниор» – один из объектов, подведомственных МБУ ФОК «Умка». Ремонт коснулся и самой ледовой арены «Умка», и помещений бассейна «Ровесник».

«Наша основная цель - сделать так, чтобы нас окружало пространство, которое будет соответствовать всем самым высоким критериям. И исключений быть не должно. Жители должны видеть, как преображается Магнитогорск. Каждый горожанин должен желать сделать город лучше! А для этого нужно здесь учиться, работать, жить, в том числе и вкладывать свой труд, принимать участие в преображении города», - резюмировал градоначальник.