Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Фундамент здоровья

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Под патронажем «Единой России» начато строительство нового ФОКа.

22 декабря Магнитогорск с рабочим визитом посетил первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов.

Вице-губернатор уделил время для остановки в 145-м микрорайоне. В этом микрорайоне к лету будущего года будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс. Вчера в основание спортсооружения, где разместится каток с искусственным льдом, была забита первая свая. Строительство начато в рамках программы строительства ФОКов, с которой выступила партия «Единая Россия». В том, что именно она, сомневаться не приходилось: и стройплощадка по периметру, и трактор, и даже свая с первым порядковым номером были украшены партийной символикой.

– Два года губернатор отстаивал на всех уровнях программу строительства ФОКов, – подчеркнул Владимир Дятлов. – Очень рады, что «Единая Россия» ее поддержала, а магнитогорцы выступили с инициативой принять один из пяти ФОКов у себя. Все, за что берется Магнитка и ее депутаты ЗСО, реализуется на сто процентов.

– Реализация этого проекта, несомненно, пойдет на пользу горожанам, – заверил секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Александр Маструев.

– Программа строительства ФОКов воплощается в жизнь, – отметил депутат Законодательного собрания Андрей Морозов. – Это приводит к тому, что молодежь меньше слоняется по подъездам и все больше обращается к спорту.

Последние слова едва не утонули в грохоте, а на стройплощадке задрожала под ногами земля. Началась забивка свай под будущий фундамент здоровья.

ДМИТРИЙ СКЛЯРОВ,
фото ДМИТРИЯ РУХМАЛЕВА