Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Возрождение» конькобежного стадиона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Концепция развития школьных стадионов Магнитогорска как своеобразных спортивных центров микрорайонов в этом году продолжится «возрождением» конькобежного и игрового комплекса около школы №14. При этом реконструированный стадион станет качественной базой и для соседней 5-й школы, и площадкой для ДЮСШ-3, чьи воспитанники смогут профессионально заниматься конькобежным спортом.
Эта идея была утверждена главой города Евгением Карповым во время традиционного субботнего объезда, и должна реализоваться уже к ближайшему конькобежному сезону.
Лед для этой площадки – не новость, а, к сожалению, забытое старое. Великолепная конькобежная школа из-за отсутствия финансирования фактически была утрачена в 90-х годах. Сейчас ей предстоит пережить второе рождение и при этом «разжиться» несколькими полями для игровых видов спорта. Таким образом, полноценный стадион станет базой для двух соседних школ – и спортивным центром всего микрорайона, который будет качественно обслуживаться и содержаться. Причем, в намеченной реконструкции примет участие не только и не столько бюджет города, но и спонсоры – соответствующую инициативу уже озвучил, например, депутат МГСд по этому округу Ян Токарев.

К слову, в ходе субботнего объезда Евгений Карпов заглянул и на стадион школы №56, который стал «первенцем» в идее формирования на базе школ районных спортивных центров. Строительные работы там близятся к завершению, и, скорее всего, полностью реконструированный стадион одной из лучших городских школ будет открыт «товарищеским матчем» учеников и руководителей городской администрации накануне Дня города в конце июня.