Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дворец пинг-понга в Магнитке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Совсем скоро сбудется давняя мечта патриарха магнитогорского настольного тенниса, заслуженного тренера России, старшего тренера спортивного клуба «Металлург-Олимпия» Микаэля Микаэльевича Вартаняна. По его инициативе в нашем рабочем городе возводится единственный в стране специализированный центр этого увлекательного вида спорта, доступного и малому, и старому.
Правда, в документах строителей этот объект обозначен скромнее: «Пристрой к зданию легкоатлетического манежа. Зал настольного тенниса со стрелковым тиром». Да, в подвале строящегося спорткомплекса будут оттачивать своё мастерство и стрелки. Прораб «Южуралмоста» Александр Елин показал корреспонденту, где будут заниматься будущие снайперы. Тир, надо отметить, необычный. Здесь два огневых рубежа на 25 и 50 метров. Они расположены в центре тира. И стреляющие с разных дистанций будут обращены друг к другу спинами. Или пятками, при стрельбе из положения лёжа.
Стройка в самом разгаре. Пока всё идёт по графику. А 1 сентября планируется сдать новый спортивный объект Магнитки в эксплуатацию.