Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спартакиада стартовала

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
21 июня в Магнитогорске стартовали финальные соревнования 2-й летней спартакиады учащихся России. Первыми в город металлургов приехали спортсмены по настольному теннису из семи федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. По признанию специалистов, в Магнитогорске собрались самые перспективные юные теннисисты нашей страны.

В единственном в России специализированном зале для настольного тенниса, недавно построенным в Магнитке, состоялось торжественное открытие состязаний, на котором мастеров ракетки, их тренеров и всех гостей поздравляли и напутствовали глава города Евгений Карпов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Леонид Одер, депутат Магнитогорского городского Собрания Мария Москвина, начальник городского управления образования Лариса Тихомирова.

На торжественной церемонии было объявлено, что указом президента России старшему тренеру по настольному теннису клуба «Металлург-Олимпия» (Магнитогорск), заслуженному тренеру России Микаэлю Вартаняну присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Соревнования по настольному теннису в Магнитке продлятся до 26 июня. Комплекты наград будут разыграны, как в командном, так и личном первенствах.
А уже с 27 июня по 3 июля наш город будет принимать финальные соревнования по тяжёлой атлетике, которые пройдут в лёгкоатлетическом манеже УСК «Металлург-магнитогорск».
В течение 4-х дней, с 9 по 13 июля, магнитогорский драматический театр им. Пушкина станет местом проведения соревнований по спортивной аэробике. Далее – всё внимание будет приковано к водным видам спорта: с 21 по 24 июля состязаться будут гребцы на байдарках и каноэ, а с 27 по 30 июля – спортсмены академической гребли. Баталии развернуться на гребной базе УСК «Металлург-Магнитогорск» возле Центрального перехода.
Первая летняя Спартакиада учащихся России прошла в сентябре 2003 года в трёх городах: Казани, Саратове и Энгельсе. Достойно на тех стартах выступила команда УрФО, в составе которой приняли участие 35 магнитогорцев. А вот первая зимняя Спартакиада учащихся России прошла на территории Челябинской, Свердловской и Пермской областей. Магнитогорск принимал горнолыжников и биатлонистов. Высокий уровень проведения и организации соревнований до сих пор с удовольствием вспоминают многие участники.


Источник: MagSport.RU