Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пинг-понг возвращается

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Участники чемпионата мира по настольному теннису определятся в Магнитке. Многолетняя мечта магнитогорских представителей настольного тенниса – провести в Магнитогорске чемпионат страны – стала явью. Во вторник в специализированном спортивном павильоне настольного тенниса СК «Металлург-Магнитогорск» состоялось торжественное открытие лично-командного чемпионата России по настольному теннису, который впервые проходил в нашем городе.

Сильнейшие спортсмены этого замечательного вида спорта собрались в городе металлургов, чтобы выявить сильнейших, которым будет доверено право защищать честь страны на чемпионате мира. Среди почетных гостей глава города, президент клуба настольного тенниса Евгений Карпов, вице-президент этого клуба Василий Кочубеев, начальник управления информации и общественных связей ОАО «ММК» Иван Сеничев, вице-президент Европейского союза настольного тенниса Юрий Посевин, президент российской федерации настольного тенниса Виктор Батов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Леонид Одер, заслуженный работник физической культуры и спорта России Микаэль Вартанян, директор СК «Металлург-Магнитогорск» Александр Бердников.

– Я был свидетелем интересной и увлекательной спортивной борьбы на зимних Олимпийских играх в Турине, – отметил в своем приветствии Евгений Карпов. – Уверен, что такая же борьба будет и среди сильнейших теннисистов России. Удачи вам и успехов!

– Магнитка неспроста выбрана столицей нынешнего чемпионата, – сказал президент Российской федерации настольного тенниса Виктор Батов. – У ваших мастеров яркая история и высокие достижения. Радует, что Магнитка и конкретно – клуб настольного тенниса «Металлург–Олимпия» ОАО «ММК», возглавляют который почетный президент этого клуба, заместитель председателя совета директоров ОАО «ММК» Андрей Морозов и заслуженный тренер России Микаэль Вартанян, не останавливаются на достигнутом и продвигают наш вид спорта к новым высотам.

Поднять флаг соревнований было доверено сильнейшей теннисистке страны, мастеру спорта международного класса из Нижнего Новгорода Светлане Ганиной. Кстати, женская команда из этого города – самая титулованная на чемпионате. Кроме Ганиной, в ее составе еще трое мастеров спорта международного класса. Есть свои международные мастера в командах Москвы, Карелии, Самары, Ярославля, Владимира. Всего в чемпионате участвуют 96 спортсменов.

В первый день соревнований начался командный турнир. Магнитогорские болельщики все внимание уделяют сборной Челябинской области, в составе которой трое наших земляков, воспитанников клуба настольного тенниса «Металлург-Олимпия»: кандидаты в мастера спорта Елена Федоренко, Екатерина Маслякова (она была включена в состав участников буквально в последний момент) и Сергей Круглов. В первом туре наши девушки встречались со своими соперницами из Свердловской области и… проиграли со счетом 0:4. Теперь, как сказал тренер команды Максим Уханов, им предстоит борьба только за 9–12 места. А вот ребятам повезло больше: они уверенно переиграли с таким же счетом краснодарцев. Молодцом себя в этом поединке проявил и Сергей Круглов. В очередном круге их ждут очень серьезные соперники из Санкт-Петербурга. Победитель и призеры командных соревнований определились вчера поздно вечером.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Юрий АЛЕКСЕЕВ