Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пауэрлифтинг - спорт для всех

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
16 апреля в МУ « Атлет» прошли городские соревнования по тяжелой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями. В программе соревнований было 5 весовых категорий и 2 группы. Общее число участников составило 15 человек.

I место в весовой категории свыше 82,5кг. занял Понамарев Дмитрий и Ногин Александр с результатом 90 кг. Свои силы попробовал в этом виде спорта и Рустам Нурмухаметов заняв I место в весовой категории до 82 кг, с результатом 70 кг.

Хочется отметить Ахметова Руслана в весовой категории до 67,5 он поднял штангу весом 95 кг. и стал первым. Это благодаря регулярным тренировкам, также несмотря на нарушения опорно- дигательного аппарата Руслан занимается легкой атлетикой и отлично плавает.
I место в весовой категории до 60кг. занял Уржумов Сергей с результатом 90 кг. Большинство участников тренируется регулярно 2,3 раза в неделю в МУ « Атлет» под руководством Косова Вячеслава.

Пауэрлифтинг пользуется большой популярностью у людей с ограниченными физическими возможностями. У Вячеслава в группах занимается более18 человек и из них третья часть это люди на инвалидных колясках. Занятия проводит индивидуально, работая с каждым, тренируя не только мышечную силу, но и волю и стремление к полноценной жизни.


Источник: Магнитогорск спортивный