Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Стреляли до победного

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске состоялись соревнования "Кубок победы" среди допризывной молодёжи.

В меткости и скорости соревновались полсотни городских школьников. Турнир проходил на площадке спортивного тира местного отделения ДОСААФ России.

Для юношей и девушек организаторы выбрали не очень сложные упражнения: сдвоенный выстрел с переносом, когда огонь ведётся не только с места, но и в движении. В качестве оружия - винтовка и малокалиберный пистолет.

- Практической стрельбой в России занимается около семидесяти тысяч человек - это спортсмены, спецслужбы, силовые структуры, - говорит Олег Калинин. - Стрельба учит культуре обращения с оружием. Особенно актуально это в отношении молодых людей, готовящихся к службе в армии. В федерации практической стрельбы есть программа подготовки допризывной молодёжи.

В соревнованиях приняли участие как новички, так и более опытные спортсмены из военно-спортивного патриотического клуба "Штурм" им.В.В.Шерстнёва и стрелкового клуба "Витязь". - Если раньше практиковались в основном в статичной стрельбе, то сейчас ребята учатся вести огонь в движении, - говорит начальник магнитогорской объединённо-технической школы ДОСААФ России Евгений Болотских. - Бесспорно, подросткам это очень нравится. Практическая стрельба для молодежи дисциплина новая. И недешёвая в плане материальных затрат - это и стоимость патронов, и специальное снаряжение. Спонсорскую помощь оказывает  спортивно-стрелковый клуб "Витязь", даёт возможность талантливым ребятам развивать свои способности.

Результаты определялись в командном и личных зачётах. Третье место среди старших заняла команда "Пограничник", второе - "Абзелил, юноши", первое - команда "Витязь". Среди девушек победительницами стали команда "Кадеты-4", заняв третье место. Кубок за второе место - команда "Абзелил, девушки". Первое - женская команда "Витязь". Среди юниоров первое место заняла команда "Альфа" ВСК "Штурм" ДОСААФ Магнитогорск. Второе место - "Кадеты-3".

Фото: Дмитрий Рухмалев