Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Зимний летний волейбол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Немного летнего настроения в разбушевавшуюся зиму привнёс любительский открытый Рождественский турнир по пляжному волейболу, который организовал спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск".

Всё действо происходило на специальной площадке, организованной на территории левобережного стадиона "Металлург". В здание, где раньше находились автомастерские для мотоциклов, ещё осенью завезли песок, натянули сетку. В итоге получился уникальный крытый спортзал.

На этот раз на турнир прибыли двенадцать команд. Половина из них - местные, магнитогорские спортсмены-любители. Многие приехали за победой из Екатеринбурга, Челябинска, Омска и Самары. Хотя в турнире могли принять участие люди любого возраста, традиционно он собрал больше молодёжи. В каждой команде по два игрока. Среди претендентов на звание лучших пляжных волейболистов оказалось немало девушек: они соревновались с парнями почти на равных, имея лишь небольшую фору по очкам.

Спортсменов разделили на четыре группы. В первый день во время отборочных боёв, из каждой подгруппы выбыло по одной команде. Победившая восьмерка во второй день провела финальные встречи. Лучшими по итогам турнира, заняв первое чемпионское место, стали Виталий Ярунин и Александр Скуртов - гости из Челябинска и Екатеринбурга. Второе место заняла команда "Веселые молочники" из Челябинска. Третье место досталось магнитогорцам - Владу Кожевникову и Петру Пузакову.

Организаторы отметили высокое мастерство участников, а сами спортсмены - высокий уровень турнира. В Магнитогорске Рождественский турнир по волейболу прошёл впервые, но теперь, возможно, он впишется в сетку традиционных спортивных мероприятий и на следующий год соберёт большее количество спортсменов из разных городов страны.