Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победы МГТУ на "Moscow Games 2015"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Москве в Олимпийском Спортивном комплексе "Лужники" с 1 по 4 сентября 2015 года состоялся II международный фестиваль молодежного и студенческого спорта "Moscow Games 2015".

В фестивале студенческого и молодежного спорта приняли участие 2000 студентов из стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки. Представлять МГТУ им. Г.И. Носова и отстаивать честь родного города по различным спортивным направлениям в столицу отправились: братья Кожевниковы - Данислав и Владислав, Кирилл Герасименко и Екатерина Чернявская.

Данислав и Владислав Кожевниковы успешно выступили в пляжном волейболе, из 32 команд попали в десятку лучших, заняв почетное 7 место.

Классическим волейболом они начали заниматься с 8 класса в ДЮСШ №3, именно там было положено начало их волейбольной карьеры. Юные спортсмены принимали участие в соревнованиях по своему возрасту и стали 3-х кратными победителями Чемпионата области, а так же  попали в финальную часть Чемпионата России. Поступив в университет ребята играли за команду мастеров "Магнитка-Университет", которая выступает в Высшей лиге Б Чемпионата России. Начиная со 2-го курса университета, начали заниматься пляжным волейболом, посчитав этот вид спорта наиболее перспективным для себя. На сегодняшний день пляжным волейболом Данислав и Владислав занимаются 4 года. За эти годы они были неоднократными победителями и призерами различных турниров и фестивалей. Лучшим своим результатом считают 5 место на Чемпионате России среди студентов. В этом году парни стали 2-х кратными Чемпионами УрФО среди студентов. А теперь в копилку спортивных достижений ребят отправилось и достойное выступление  на международном фестивале "Moscow Games 2015".

Кирилл Герасименко и Екатерина Чернявская порадовали родной Магнитогорск тремя золотыми медалями, одержав победу как в личном первенстве так и в парном. Более того, в парном разряде тандему Герасименко/Чернявская не было равных. Выиграв две встречи на пути к финалу, в решающем противостоянии соперники наших ребят не вышли на площадку.

Кирилл является участником юношеских Олимпийских игр - 2014, на которых вошел в число 16 сильнейших спортсменов. Так же в его активе большое количество выступлений на первенствах и Чемпионатах Азии и Мира. Наш студент является многократным победителем Чемпионата Казахстана в парных и личных соревнованиях. Зимой 2015 года - бронзовый призер финала юношеского мирового тура в Парагвае. В феврале 2015 года в составе МГТУ им. Г.И. Носова стал обладателем Кубка России среди студентов.  На данный момент Кирилл попал в 16 сильнейших в возрасте до 21 года, а в мировом рейтинге занимает 274 место.

У Екатерины, так же как и у Кирилла, множество достижений: многократный призер всероссийских соревнований, победитель первенства России 2014 года в составе команды Самарской области, бронзовый призер первенства Европы 2014. Екатерина является серебряным призером и победителем личного международного турнира среди промышленных предприятий России в 2014 году в составе МГТУ им. Г.И. Носова.

Кирилл Герасименко о " Moscow Games 2015": "Всё очень понравилось, организация  на высшем уровне - на протяжении трех дней соревнований условия проведения были очень комфортными. Соперники показали себя достойно, но особого сопротивления не создали. Упорные тренировки оправдали свои ожидания, результатом мы, безусловно, довольны". Останавливаться на достигнутом Кирилл не собирается и в скором времени планирует принять участие в открытом чемпионате Азии.

Вечером 3-го сентября в Korston Club Hotel состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований кубками и медалями. Вручал награды победителям Андрей Бухлицкий, голкипер сборной России по пляжному футболу и посол фестиваля "Moscow Games 2015".  Напомню, у магнитогорской команды МГТУ им. Г.И. Носова три золотых медали из четырех возможных. Наши представители настольного тенниса Кирилл Герасименко и Екатерина Чернявская заняли первые места, как в личном первенстве, так и в парном. Данислав и Владислав Кожевниковы в пляжном волейболе попали в десятку лучших. Поздравляем ребят и желаем успехов в дальнейших начинаниях.