Поделили очки

Двумя играми с уфимцами «Магнитка-Университет» закончила первый круг зонального первенства России в первой лиге. Поездка в столицу Башкортостана оказалась не простой: пришлось довольствоваться ничьей по результатам двух игр, которая не планировалась.
Причина тому – благодушие в первый игровой день 5 ноября. Начались ошибки на подаче, которые приняли повальный характер. Терялись очки также и на приеме. Поэтому закономерен был проигрыш первой партии. В действиях игроков появилась неуверенность. И вторая партия осталась за хозяевами площадки, которые выиграли ее с разницей в 8 очков.
Третья партия могла стать переломной, была она игрой равных соперников и только удачная концовка наших ребят закончилась победой в партии 28:26. Такой же была и четвертая партия, в которой хозяева в концовке дожали соперника 25:22. В итоге поражение 1:3. Ниже своих возможностей сыграли Ермолаев, Каюков и Цапковский.

На другой день после анализа ошибок и упущений «Магнитка» сыграла значительно успешнее.
Во-первых, была упрощена подача: на этом элементе игры больше очки не терялись. Во-вторых, возросла ответственность каждого игрока за результат. Команда боролась за каждое очко. Наградой стали выигрыши первой партии + 2 очка, второй + 6 очков, четвертой + 5 очков.
В третьей партии вели 3-4 очка, но в концовке ошибки Цапковского позволили хозяевам «вырвать» партию 25:23.

В целом «Нефтяник – Автомобилист» ровная по составу игроков команда. Выделяется в ней «десятка» С. Окишев. У него поставлена силовая подача, хорош атакующий удар при двухметровом росте, главный его козырь – молодость (1987 год рождения). Выигрывать у соперника можно, нужно только относиться к сопернику ответственно.

Очередной выезд «Магнитки-Университета» - Стерлитамак, где «Спортакадемия» ждет нашу команду. Только в последние субботу и воскресенье ноября мы увидим наших ребят во Дворце спорта МГТУ в играх с командой Екатеринбурга.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Юрий ДЫКИН