В Стерлитамаке разошлись миром

19 и 20 ноября состоялись матчи шестого тура Чемпионата России Первой лиги. "Магнитка-Университет" играла в гостях со "СпортАкадемия" из Стерлитамака. Это были принципиальные поединки за 3 и 4 место в таблице. К облегчению магнитогорских болельщиков, "Магнитка-Университет" удержалась на третьем месте.
Напомню, что в матч в Магнитогорске завершились ничьей - 0:3 и 3:0 сыграли тогда команды между собой. Сама команда базируется и тренируется в г.Салават. Было достаточно много болельщиков. На матче присутстввавали чиновники из администрации г.Стерлитамака, ректор "Спортивной академии", т.е. вызвал достаточно большой интерес.

На первый матч тренер хозяев выставил основной молодежный состав. Его наши ребята обыграли в интересном поединке в трех партиях 25:22, 25:23, 25:16. Очень удачно подавал Селиванов, который нашел брешь в защитных построениях соперника.

На вторую игру за хозяев тренер заявил уже трех игроков из основного состава команды "Нефтехимик" Салават, выступающей в Суперлиге, что разрешается регламентом. Можно сказать, что именно сделали игру. Первую партию мы проигрываем - 25:22. Во второй партии равная борьба очко в очко. В конце партии в переломный момент Аркадия Цапковского прикрыли на блоке десятый и восемнадцатый номера хозяев. Напомню, что именно "десятка" был лучшим у гостей в поединке в Магнитогорске. Не смог сыграть свою игру Сергей Каюков. Вторая партия проиграна 27:25, а с ней и третья партия - 25:17. Отметим невыразительную игру Тюленев, нашего либеро, который не сыграл свою игру.

Обе игры проходили интересно. В целом выезд можно считать удачным, хотя программа максимум - выиграть обе игры и не осуществилась, но тем не менее команда сохранила третье место, что дает возможность продолжить борьбу в полуфинале.

Теперь основная задача хорошо сыграть дома, против "Локомотива-Факел" из Екатеринбург. Есть надежда, что лидер привезет не самый сильный свой состав. Напоминаем, что домашние матчи состоятся 26 и 27 ноября во Дворце спорта МГТУ. Сообщаем о переносе начала встречи 26 ноября. В субботу матч перенес на 15.00, а в воскресенье состоися как обычно - в 12 часов дня.
Источник: MagSport.RU