Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Осень. На Урале завершился парусный сезон

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наступили осенние холода и завершился на Урале парусный сезон.
Четвертый год украшают акваторию белоснежные паруса яхт. С каждым годом их становится больше, растут и достижения магнитогорских парусников. 6 классов яхт бороздят водные просторы: «Оптимист» и «Ракета», «Луч» и «420», «Рикошет 550» (класс «Микро») и первый олимпийский класс яхт, приобретенный в этом сезоне «Лазер».

Такой обширный флот позволяет успешно проводить тренировки и выступать в соревнованиях самого высокого уровня. Впервые в этом году яхтсмены клуба приняли участие в Чемпионате России в классе «Микро», в Кубке России в этом же классе завоевали золотые и серебряные медали в зачете яхт «Круизер». На ступеньку выше поднялся в Первенстве России в классе «Ракета 270» юный Иван Змияк, завоевавший серебряную медаль. В копилке яхтсменов медали межрегиональных соревнований «Малый Кубок Алексеева», чемпионата и первенства Челябинской области, Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала», региональных соревнований по парусному спорту «Кубок Губернатора».

Красотой парусных соревнований все чаще могут полюбоваться и жители Магнитогорска: традиционные открытие и закрытие парусного сезона, яркий «Кубок Магнитки», входящий во всероссийский календарь соревнований, соревнования Студенческой парусной лиги, регата памяти Н.И.Иванова на оз. Банном и чемпионат Челябинской области в классе «Микро».

Только согласованные совместные усилия всех заинтересованных сторон позволяют добиться таких значительных результатов. Неоценимый вклад в развитие и поддержку парусного спорта внесли ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Федерация парусного спорта Челябинской области, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Носова», яхт-клуб «Бригантина» и просто жители города, которых не оставляют равнодушными паруса. Спасибо огромное им за это!

Следующий год обещает быть не менее ярким! Ждем всех в секцию парусного спорта! Любая интересующая вас информация по тел. 26-64-27 и 8 (922) 232-89-83