Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ринат Гилазов абсолютный чемпион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанник магнитогорской школы биатлона Мастер спорта Гилазов Ринат на Чемпионате Европы стал абсолютным чемпионом по летнему биатлону завоевав три золотых медали в дисциплинах: спринт, гонка преследования и эстафета. В прошлую субботу 28 июля 2012г. в Осрблье на чемпионате Европы по летнему биатлону прошла гонка преследования, в которой Ринат завоевал золото и стал трехкратным чемпионом Европы.

Путь к Чемпионату Европу был не из лёгких:

Кубок России, Кубок ДОСААФ по летнему биатлону в Ижевске с 1 по 6 июня 2012г., . команда биатлонистов в составе Гилазова Рината, Сапожникова Александра, Полькина Артема и Тихонова Петра стала серебрянным призером в командном зачете и привезла кубок, Ринат Гилазов занял 1 место в спринте и гонке преследования, Полькин Артем Занял 4 место и выполнил норматив Мастера спорта.

В отборочных турах Чемпионата России по летнему биатлону к Чемпионату Европы (кроссовые дистанции) в Уфе с 9 по 16 июля 2012г. — Челябинская область в составе тех же биатлонистов заняла первое место в эстафете, став Чемпионами России. Гилазов Ринат был 4 в масс-старте, 5 в гонке преследования, попал в сборную команду России и стал участником в Чемпионате Европы.

И вот главное… с 27 по 29 июля в Словацком Осрблье прошёл Чемпионат Европы по летнему биатлону, в котором приняли участие 160 спортсменов из 12 стран, в том числе таких экзотических, как Тайвань и Кения. В соревнованиях сборная России представлена в полном составе.

В смешанных эстафетах взрослая и юниорская сборные России одержали уверенные победы над украинцами. Всего по итогам соревнований наша сборная завоевала пять золотых, три из которых магнитогорца Рината Гилазова, четыре серебряных и две бронзовых медали. Также сборные заняли первое место в общекомандном зачёте.

Ринат занимается в Абзаково в школе биатлона на базе Спортклуба «Металлург-Магнитогорск» СДЮСШОР №4 у тренера — преподавателя Курбана Владимира Ивановича и Овсянникова Антона Владимировича.

 

Поздравляем сборные России и Рината Гилазова! Ребята — Молодцы,  так держать!