Со "Скоростью ветра" к победе на Кубке России МАСТЕРС!

Объявлены результаты 10-го юбилейного старта традиционных соревнований по горнолыжному спорту "Скорость Ветра - 2014".

Они проходили в Горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" с 21 по 25 января 2014.

Соревнования утратили статус региональных и прошли в ранге II этапа Кубка России МАСТЕРС. Это своего рода признание высокого профессионализма организаторов и судей. В этом году этап всероссийских соревнований состоялся благодаря организаторам - ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и НП "Горнолыжный клуб г. Магнитогорска". Призовой фонд помог составить Спортивно-экипировочный центр "Батиур" (г. Екатеринбург). В программу вошли все классические дисциплины горнолыжных соревнований.

178 спортсменов из различных регионов России состязались в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте. Как рассказал главный судья соревнований Алексей Калинин, лучший результат у женщин среди всех возрастных групп показала Татьяна Гладких из Перми, она уверенно лидировала по всем видам программы. У мужчин по итогам соревнований лидирующие позиции завоевали сразу несколько спортсменов. В слаломе победу одержал Василий Семеновых из Москвы, в гигантском слаломе - Александр Макеев из Братска, в супергиганте лучшим стал Арсений Кузминич из Ангарска.

Призеры помимо медалей и дипломов были награждены сертификатами на проживание в Доме отдыха "Берёзки". С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте ГЛЦ "Металлург - Магнитогорск" http://www.ski-bannoe.ru/node/10998

Уже на следующей неделе, с 3 по 7 февраля, в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" пройдут традиционные детские соревнования по горным лыжам "Приз Медвежонка" (II этап).

Пресс-служба НП "Горнолыжный клуб г. Магнитогорска"