Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В шаге от медалей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На склонах Абзакова собрался весь цвет отечественного сноуборда. Восемнадцатилетняя спортсменка сделала шаг вперёд по сравнению с первым этапом соревнований, но до медалей пока не добралась. Лучшие сноубордисты страны, в том числе и члены национальной сборной, стартовали в новом сезоне прямо-таки с места в карьер. Не успели ещё специалисты подвести итоги первого этапа кубка страны  в параллельных дисциплинах, состоявшегося недавно в Ханты-Мансийске на базе горнолыжного комплекса "Хвойный урман", как пришла очередь второго.

Соревнования прошли в конце прошлой - начале этой недели на магнитогорском горнолыжном курорте - в ГЛЦ "Абзаково". В каждом из видов программы приняли участие три-четыре десятка спортсменов. Борьба за медали, как и полагается, велась очень серьёзная. Даже лидерам сборной России, например, заслуженному мастеру спорта и обладателю золотой и серебряной наград чемпионата мира Андрею Соболеву, многие участники составили достойную конкуренцию.

Лучшие сноубордисты страны, в том числе и члены национальной сборной, стартовали в новом сезоне прямо-таки с места в карьер.

В первый соревновательный день на абзаковских склонах были разыграны награды в параллельном слаломе. Среди женщин сильнейшей стала Елизавета Салихова из Башкортостана, второе место заняла Наталья Соболева, сестра Андрея Соболева, выступающая за родную Кемеровскую область, бронзовую медаль завоевала Мария Валова из Москвы. Воспитанницы спортклуба "Металлург-Магнитогорск" финишировали в шаге от медалей: Полина Смоленцова заняла четвёртое место, Алёна Максимова - пятое.

У мужчин победил Богдан Богданов (ХМАО-Югра), опередивший ещё одного представителя Ханты-Мансийского автономного округа и лидера сборной России Андрея Соболева (он также выступает и за Алтайский край), который занял второе место. Бронза у Константина Котова, выступающего за Кемеровскую область. Представитель спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Марк Семёнов занял тринадцатое место.

Второй комплект медалей был разыгран в дисциплине параллельный слалом-гигант. У женщин на этот раз победу праздновала Екатерина Хатомченкова (Москва), второй, как и днём ранее в параллельном слаломе, стала Наталья Соболева (Кемеровская область), третьей - Дарья Грознова (Москва). Полина Смоленцова вновь заняла четвёртое место, Алёна Максимова на сей раз стала четырнадцатой.

Среди мужчин в параллельном слаломе-гиганте Андрей Соболев, чемпион мира 2015 года и обладатель малого хрустального глобуса прошлого сезона в этом виде сноуборда, подтвердил свой звёздный статус и победил. Серебро завоевал Константин Котов из Кемеровской области, поднявшийся на ступеньку выше по сравнению с параллельным слаломом, третьим стал Максим Рогозин из Ханты-Мансийского автономного округа. Владислав Хурамшин из спортклуба "Металлург-Магнитогорск" занял десятое место.

"Маховик" соревнований по-прежнему быстро раскручивается. Уже на следующей неделе сноубордисты вновь выйдут на старт. Третий этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант тоже пройдёт в Башкортостане, на южном склоне горы Мраткино возле Белорецка. Соревнования запланированы на 5 - 7 декабря.