Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Этап Кубка России по фристайлу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

17 января в красноярском кластере «Сопка» (ул. Биатлонная, 25 б) состоялся этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

По окончании состязаний сильнейшие спортсмены приняли участие в церемонии награждения и пресс-конференции, на которой также присутствовал Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Среди женщин третьей стала спортсменка школы олимпийского резерва «СК «Металлург-Магнитогорск»– Елизавета Сафонова (тренер — Лебедев Г.Е.).

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов отметил, что в ходе соревнований была протестирована новая система — круговая (Round Robin). Ее суть в том, что каждый участник по очереди состязается с другими спортсменами: «Круговую систему будут тестировать и во время Зимней Универсиады-2019, чтобы понять, можно ли применять ее в будущем на стартах Международной федерации лыжного спорта (FIS) и в каком формате. Необходимо оценить, придаст ли эта система зрелищности соревнованиям», — пояснил Алексей Курашов.

Прямые трансляции Этапов Кубка России по фристайлу можно посмотреть на официальной странице Зимней универсиады-2019 в социальной сети «ВКонтакте». Добавим, что «Матч ТВ» 18 января будет вести прямые трансляции Первенства России по фристайлу среди юниоров в ски-кроссе.