Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок мира по сноуборду набирает обороты

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») 7-8 декабря состоятся этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. На сегодняшний день заявки на участие в первом этапе сезона подали 136 спортсменов из 14 стран.

I этап Кубка мира в сезоне 2019/2020 выпала честь провести именно Челябинской области. Среди участников будет разыграно 4 комплекта наград в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

Как отмечает заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов

«В регионе большой опыт проведения международных соревнований, в том числе и этапа Кубка мира по сноуборду. Как всегда, готовим для зрителей и гостей обширную развлекательную программу. Сделаем все, чтобы дать яркий старт Кубку мира по сноуборду в сезоне 2019/2020»

В прошлогоднем сезоне общий зачет Кубка мира в параллельных слаломных дисциплинах сноуборда выиграл россиянин Андрей Соболев. Сборная России получила уникальную возможность выставить расширенный состав, так как соревнования проходят на домашней территории.

Челябинская область не в первый раз принимает этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс. В 2016 году международные соревнования проходили в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина».