Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Экстремальное «Пробуждение»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пока в Абзакове подготовили три трассы.

Судя по тому, как лихо по трассе спускаются горячие уральские парни - "пятерочка" пойдет в народ

Красный день календаря решил побелеть от снега, выпавшего в горах Абзакова. Самое то, чтобы в субботний день открыть не только сезон для любителей зимнего экстремального спорта, но и новую трассу для них. А чтобы открытие было действительно запоминающимся, для отдыхающих организаторы устроили еще одно открытие - фестиваль "Пробуждение".

- …пушистые хлопья из "пушек" покрывают трассы, - доносится голос ведущего из динамиков, - шум моторов мощных ратраков ласкает слух, радует глаз необыкновенная красота снежного дождя…

Голос утопает в реве ратраков, поднимающихся на самую вершину трассы номер восемь, на одной из махин развеваются флаги с гербом города и логотипами комбината и ГЛЦ "Абзаково" - снежный человек и барсук.

- Фестиваль "Пробуждение", посвященный открытию зимнего сезона, открывает парад техники, - объявляет ведущий.

Мощные ратраки под руководством Андрея Никифорова спускаются с горы, подъезжают к сцене и водружают флаг. А чтобы отдыхающие не заскучали, команда инструкторов под руководством Михаила Кузнецова и Владимира Воротилова на трассе устраивает показательные выступления. Теперь-то экстремальщикам можно и к подъемникам, где самым первым, поднявшимся на склон, вручают фирменные значки. В них своя изюминка - это своеобразный отличительный знак, который будут вручать к открытиям зимнего сезона. Кто соберет более трех значков, получат звание "Постоянного клиента".

Пока в Абзакове подготовили всего лишь три трассы - сложную восьмую, легкую девятую и очень сложную пятую, которая, кстати, и открывается впервые именно в этом сезоне. Судя по тому, как лихо по ней спускаются на сноубордах и горных лыжах горячие уральские парни, - "пятерочка" пойдет в народ.

Пора зажигать первый, но, скорее всего, уже традиционный костер фестиваля - шаман ходит вокруг поленьев, ударяя в бубен, его хороводом окружают детишки. Раз - из дров высунулись яркие язычки огня. Дело сделано, шаману осталось провести для отдыхающих ритуал зарядки, энергии силы и здоровья: зима длинная, трасс хватит на всех, и зарядиться просто необходимо.