Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Корпоративный стиль

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Руководители ОАО "ММК" покоряли горные склоны.

Северный склон ГЛЦ "Абзаково" будто специально для спортивного праздника металлургов сохранил свои трассы в "зимнем" виде.

Руководители подразделений и цехов комбината, встретившись на соревнованиях по корпоративному виду спорта - горным лыжам, по 11-й трассе спускались неторопливо, предпочитая делать это красиво и технично. Наверное, поэтому довольных своим спортивным временем оказалось мало.

- Горные лыжи я освоил лет семь назад не без помощи инструктора. С тех пор на лыжах каждый сезон, - рассказывает генеральный директор ОАО "ММК-МЕТИЗ" Владимир Лебедев. - Сегодня порадовала хорошая трасса. Я ожидал, что будет рыхлый снег, а оказалось здесь все по-зимнему.

- Назвать сегодняшнее мероприятие соревнованием будет громко. Это, скорее, спортивный праздник, цель которого - сплочение коллектива вне производственного процесса. Зима в этом году была холодной и сложной, металлурги устали, поэтому обязательно нужна физическая и моральная разгрузка. Спорт для этого подходит лучше всего. Честно говоря, ожидал, что этим мероприятием мы закроем лыжный сезон, но, увидев трассу, понял, что еще несколько раз вернусь в Абзаково, - делится директор ЗАО "МРК" Сергей Бердников.

И все-таки на трассе определились лидеры: первым в скоростном спуске-слаломе стал замначальника отдела кадров ОАО "ММК" Александр Зеркин.

- Мне приятно было видеть на трассе новичков, рискнувших встать на лыжи на склоне несложном, но с "сюрпризами", - рассказал победитель. - Это говорит о том, что традиции здорового образа жизни и активного отдыха давно развились в корпоративный стиль. Спорт в жизни металлургов должен быть представлен широко, и я надеюсь увидеть на этих склонах мастеров и рабочих комбината.

В процессе чествования победителей выяснилось, что из всех подразделений комбината активнее всего спортивные традиции Магнитки продвигают сотрудники ЗАО "Механоремонтный комплекс", научно-производственное объединение "Автоматика" и железнодорожный цех комбината, получившие специальный приз ГЛЦ "Абзаково".

Вторая часть спортивного дня металлургов прошла у подножия трасс горнолыжного центра - на стрельбище в соревнованиях по спортингу. Самым метким металлургом оказался заместитель коммерческого директора по оборудованию Олег Недосейкин, который свою победу объяснил умением быть всегда в форме. Кое у кого стрельба "по тарелочкам" прошла не так гладко, зато позволила организаторам учредить специальные призы в шутливых номинациях "Лучший стрелок "в молоко" и "Бегущий косой".

Награждение руководителей ОАО "ММК" за спортивные достижения выходного дня прошло в здании клуба дома отдыха "Абзаково", где коллег приветствовали первый вице-президент управляющей компании ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов и вице-президент по персоналу и социальным пргограммам Александр Маструев, а также председатель профкома комбината Александр Дерунов.

- Настало время подвести итоги нашей зимней олимпиады, - пошутил Рафкат Тахаутдинов. - Но говоря серьезно, должен заметить, что за плечами у всех вас очень ответственная и тяжелая работа, которой мы все отдаем значительную часть своей жизни. И я знаю, насколько серьезные нагрузки ложатся на вас, руководителей большого металлургического предприятия. Очевидно, что без крепкого физического и морального здоровья невозможно нести эту ношу и добиваться тех высоких результатов, которые есть на Магнитке. Благодарю вас за работу на благо родного предприятия, желаю двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом. И тогда в следующий зимний сезон мы снова будем иметь отличные производственные и спортивные результаты.

Александр Маструев напомнил руководителям подразделений, что в Магнитке традиции здорового образа жизни реализуются не на бумаге, а на деле - то есть на многочисленных спортивных площадках и во время таких вот "здравниц" выходного дня, позволяющих поддерживать хорошую спортивную форму в любой сезон.