Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С азартом и настроением

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Последний снег успела захватить "Искристая лыжня" В прошлую субботу в Экопарке состоялось XIII открытое первенство Правобережного района по лыжным гонкам. В нём приняли участие более трёх тысяч человек из Магнитки и ближайших сельских районов.

Пахло пирожками, коллективы Дома дружбы народов весело пели про рябиновую грусть. А на лыжне первыми соревновались мужчины и женщины в возрасте от 18 до 39 лет. Преодолевали они дистанции по 5 и 2,5 километра. Победителями стали представитель команды ОАО "ММК" Пётр Тихонов, работающий в МРК, и Кристина Кисматова из политехнического колледжа. Поздравляли собравшихся на спортивный праздник торжественно, с чтением стихов и вручением призов. Заместитель главы города Вадим Чуприн объявил новые старты и отметил: "Мы пожмём спорт-

сменам руки,/А девчонкам - не для скуки -/Поцелуи вместо розы/Дарит спикер наш Морозов".

Председатель МГСД поэтическую эстафету принял: "Уже капель стучит по крышам,/Весна пришла, а мы не слышим./Теплее солнышко и ближе,/Какого ж чёрта мы на лыжах?/Стоим, держа их на весу,/8 Марта на носу./Уже пора искать подарки,/А мы всё ходим в Экопарке".

Глава администрации Правобережного района Надежда Ефремова рассказала, что "Искристая лыжня" всегда завершает зимний сезон. И соревнование, как всегда, оказалось массовым.

- Всем - спортивного азарта, хорошего весеннего настроения! - пожелала Надежда Николаевна.

Традиционные весенние лыжные старты уже давно перешли из разряда районных соревнований в статус общегородских.

Начальник спортивного управления города Дмитрий Шохов был краток, пожелав всем удачи. Представители городских властей и различных предприятий по сложившейся традиции приняли участие в вип-забеге с дистанцией в тысячу метров. Правда, на этот раз он был не очень многочисленным. Среди мужчин первым прибежал представитель Маггортранса Андрей Адувалин, вторым - Иван Косарев из ООО "СВР-Техномаг". Бронзовым призёром стал  работник ОСК ММК Сергей Фарыма.

У женщин лидировала сотрудница управления социальной защиты населения Елена Носкова. Второе место заняла Виктория Агишева из отдела делопроизводства администрации Магнитки. Кстати, вип-забега ей показалось мало, и она опять отправилась кататься на лыжах. Так что приз получала её маленькая дочка Юля. А на третьем месте оказалась Елена Вотчинникова из управления финансов городской администрации.

Затем стартовал семейный забег, в котором быстрее всех оказались Галановы, Трапезниковы и Рахманины. Определились также и самый юный участник - Вильдан Ишбаев, и наиболее возрастной - Владимир Куликов 1937 года рождения. Больше всего спортсменов среди команд средних образовательных учреждений оказалось из школы № 64. А среди предприятий по массовости вперёд вырвался спортивный клуб "Ровесник".

Фото: Андрей Серебряков