Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

У будущих олимпийцев

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В апреле на соревнования "Подснежники" в Абзаково съедутся ровесники наших горнолыжников из 6 городов России. В них примут участие 200 малышей.
Я много снимал детей, я учил их фотографии. Мне нравятся маленькие спортсмены. В них рано проявляется характер.

Наблюдая, как ранним утром усаживаются в большой автобус ребятишки в горнолыжном снаряжении, решил для себя обязательно поснимать их на горе.

… Уже в автобусе я предвкушал, какие сделаю классные кадры с падениями, страхом в детских глазах, слезами! А пока наблюдал за малышней в поездке.

… Да, плохо я, оказывается, знал горнолыжников, - на лыжах они стояли как вкопанные, падать, а тем более плакать и бояться, и не думали.

Видимо, Олимпиада навеяла мысли о том, что здесь рождаются будущие чемпионы, которые будут на равных бороться с австрийцами, швейцарцами, французами и немцами.

И не только потому, что встали они на лыжи в 3-5 лет (есть один и двух с половиной).

У них прекрасный тренер, влюбленный и в дело, и в ребятню,- Светлана Александровна Таркина. Когда она рассказывает о детях, светлеет лицом. Хотя, прежде чем дети так уверенно будут покорять свои первые вершины, она столько раз поднимет их, тяжеленьких, вместе с амуницией, что попросту надорвется. Пять дней в неделю по 6 часов у горнолыжников (нет слова-то уменьшительно-ласкательного), учебно-тренировочные сборы.

Начали они заниматься в ноябре с покорения высоты в 200 м. Через три месяца бесстрашно спускались по трассе в 2,5 км.

- С каждым днем, - говорит Светлана Александровна, - дети становятся самостоятельнее, увереннее, взрослее, энергичнее. Когда в морозы мы отменили тренировки, родители не знали, как справиться с их "атомной энергией".

- А что будет, - спрашиваю,- когда дети освоят эту программу?

- Передам их своему среднему брату, тренеру Валерию Кошелеву.

- И он уже поведет их к рекордам?

- И да и нет. Его задача - совершенствовать и оттачивать мастерство, чтобы занятия с самыми упорными и настойчивыми продолжил мой старший брат, тренер Николай Кошелев.

Такая вот замечательная спортивная династия.

Пожелаем нашим юным землякам победы и поблагодарим ОАО "ММК" за развитие у нас горно-лыжного спорта! Именно ММК оплачивает детям автобус, подъемник, предоставляет удобное время на удобных горнолыжных трассах.


Источник: Партнер