Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С ветерком

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувшие выходные на крупных катках Магнитогорска прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей - 2024".

Город металлургов присоединился к ним уже в 11 раз. Забеги состоялись на четырех крупных катках города: в Экологическом парке, на Центральном городском катке, в СШ "Умка" и катке Спортивной школы №3.

Участие в соревнованиях могли принять все желающие: школьники, их мамы и папы, а также ветераны. Главное - умение кататься на коньках. Задача перед любителями прокатиться с ветерком стояла простая: на скорость проехать дистанцию в 50 или 100 метров.

В Экопарке в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска Андрей Сычев, а также председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров.

"Рад всех приветствовать всех на соревнованиях! Сегодня главное не победа, а возможность отлично провести время со своими друзьями, со своей семьей!", - обратился к собравшимся Андрей Васильевич.

Как и любой спортивный праздник, "Лед надежды нашей" не обошелся без красочной развлекательной программы. Гостей и участников соревнований своим выступлением порадовали юные фигуристы Магнитки.

"Мероприятие ежегодно объединяет сотни любителей конькобежного спорта. Участие в этом событии - великолепная возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и встретиться с единомышленниками и обрести новых друзей!" - рассказала директор Центра физкультурно-спортивного движения г. Магнитогорска Лилия Дзеба.

На лед катка спортивной школы "Умка" вышли более 100 человек. Открыли соревнования юные фигуристки "Умки" Татьяна Тараненко и Полина Курочкина под руководством тренера Ларисы Гогун.

Здесь участников соревнований ждала дистанция на 100 метров. Победители и призеры были отмечены грамотами за свои достижения. Соревнования прошли на очень высокой эмоциональной ноте, наполнив всех присутствующих радостью и восторгом.

В Магнитогорске на спортивном празднике участие приняли порядка 500 любителей спорта и здорового образа жизни. Все победители получили грамоты и сладкие призы. А за юными спортсменами наблюдали тренеры по конькобежному спорту и лучших приглашали для занятий в секцию.

Фото: пресс-служба СШ "Умка", пресс-служба Центра физкультурно-спортивного движения г. Магнитогорска.