«Йокерит» - «Металлург». 15 февраля, в 19:00 по магнитогорскому времени

15 февраля, на выезде «Металлург» встретится финским «Йокеритом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Йокерит» провел 57 матчей: одержали 37 побед (8 в овертайме, 1 в серии буллитов), потерпели 21 поражение (4 в овертайме, 3 в серии буллитов). В трех матчах «джокеры» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в двух – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы.  Заброшено шайб «Йокеритом» – 172, шайб пропущено – 150. Штрафные минуты «Йокерита» – 592, штрафные минуты соперников – 507.

Самые результативные бомбардиры финской команды в этом сезоне: Брайан О`Нилл – 46 очков (19+27), Микко Лехтонен – 44 очка (16+28), Петер Регин – 37 очков (16+21), Петри Контиола – 34 очка (11+23), Ессе Йоэнсуу – 30 очков (14+16), Сами Лепистё – 25 очков (8+17).

«Йокерит» (Хельсинки)

Клуб основан в 1967 году.

Чемпион Финляндии 1973, 1992, 1994, 1996, 1997, 2002.

Серебряный призер 1971, 1983, 1995, 2000, 2005, 2007.

Бронзовый призер 1998, 2012.

Обладатель Кубка Европейских чемпионов 1995, 1996.

Обладатель Континентального кубка 2003.

С 2014 года выступает в КХЛ.

В сезоне 2014/2015 годов финская команда вышла в плей-офф, где во втором раунде западной конференции проиграла московским армейцам со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов «Йокерит» вышел в плей-офф, где в первом раунде конференции «Запад» уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 2:4 в серии. В сезоне 2017/18 финская команда во втором этапе розыгрыша Кубка Гагарина уступила ЦСКА со счетом 2:4 в серии во втором раунде плей-офф западной конференции. В минувшем сезоне финская команда во втором этапе розыгрыша Кубка Гагарина уступила московским динамовцам со счетом 2:4 в серии в первом раунде плей-офф западной конференции.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Йокерит»

Результаты матчей в «Металлург» - «Йокерит» (на домашнем и гостевом льду)