Вышли в полуфинал! Магнитогорские футболисты вновь обыграли челябинцев

Челябинск. Победа по сумме двух встреч позволила нашим футболистам пройти в полуфинал межрегионального раунда Кубка России.

Напомним, 13 апреля, в первом матче четвертьфинала против команды «Челябинск-М» наши футболисты одержали уверенную победу со счетом 3:1. Встреча проходила на Центральном стадионе в Магнитогорске. Ответная игра прошла накануне, 20 апреля, в областном центре.

Второй поединок получился более упорным. До 80-й минуты команды не могли открыть счет. В итоге удалось отличиться игроку ФК «Металлург-Магнитогорск» Илье Берестину. А уже через четыре минуты удвоил преимущество магнитогорцев Артём Шестопалов – 0:2. Челябинцы смогли отквитать лишь один мяч. Итоговый счет 1:2 в пользу магнитогорцев.

Таким образом, наш футбольный клуб вышел в следующий этап межрегионального раунда Кубка России. Наш соперник по полуфиналу станет известен уже сегодня, 21 апреля. Он определится по итогам второго матча между тобольским «Тоболом» и ФК «Тюмень-Д» (Тюмень). В первой игре тюменцы дома разгромили соперников со счетом 4:0. Так что именно у них больше всего шансов сыграть в полуфинале против магнитогорцев.

К слову, уже 29 апреля ФК «Металлург-Магнитогорск» проведет первый матч сезона в рамках Третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь». Соперником наших футболистов снова станет ФК «Челябинск-М». Команды встретятся в Магнитогорске.