Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В субботу – без футбола. Первый домашний матч «Металлурга» отменен

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Соперник магнитогорского клуба отказался от участия в чемпионате.  

Ряды первенства третьего дивизиона по футболу зоны Урал-Западная Сибирь продолжают редеть. 12 августа по собственной инициативе от участия в чемпионате-2020 отказался курганский «Тобол». Вчера, 19 августа, с турнира снялся и омский клуб «Иртыш». Причина – нестабильная эпидемиологическая обстановка в Омской области и в других регионах-участниках соревнований.

«Молодежную команду «Иртыш» в основном представляют игроки 2002-2003 г.р. и младше (учащиеся общеобразовательных школ), которые в этом году сдают в т.ч. ЕГЭ и соответственно поступают в вузы, что также затрудняет их участие в соревнованиях», – сообщается на сайте ФК «Иртыш».

Таким образом, первый домашний матч «Металлурга», который был запланирован на 22 августа как раз против омского клуба, отменен. О других изменениях в календаре чемпионата пока не сообщается.

Напомним, что в первой игре сезона-2020 «Металлург» разгромил на выезде ФК «Тобол» (7:0) и возглавил турнирную таблицу. Теперь у магнитогорцев появится дополнительная неделя для тренировок – 29 августа подопечные Максима Малахова в Миассе сыграют с «Торпедо». Ближайший домашний матч состоится 5 сентября – болельщиков ждет «металлургическое дерби» с Ашой.

«Сейчас команда тренируется в ежедневном режиме. Занятия проходят на поле Центрального стадиона», – рассказал главный тренер ФК «Металлург» Максим Малахов.