Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не ударили в грязь лицом. Магнитогорские гребцы стали призерами международной регаты

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пять сильнейших гребцов школы «Металлург-Магнитогорск» - все студенты МГТУ - завоевали медали Московской регаты и Чемпионата России.

53-я международная Большая Московская регата проходила на гребном канале в Крылатском. Достойную конкуренцию нашим спортсменам составили около 500 участников из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Эстонии. Три дня соперники шли бок о бок, но магнитогорцы всё-таки оказались в первой тройке.

Иван Усцелемов и Максим Григорьев наработали в паре на третье место. Как рассказывают гребцы, в парной четвёрке от «золота» их отделили полсекунды. В экипаже помимо магнитогорцев был еще представитель Москвы и спортсмен из Молдавии. 

На Большой регате отличились магнитогорцы Альберт Муллаяров и Никита Момотов. Никита вернулся домой с двумя медалями: «золото» в четвёрке и «бронза» в одиночке, а вот Альберту повезло меньше – обидное четвертое место.

А с 27 июня по 1 июля также в Москве прошёл главный старт сезона для гребцов - Чемпионат России. Магнитогорск представляли пять спортсменов - все студенты МГТУ: Максим Григорьев, Иван Усцелемов, Альберт Муллаяров, Евгений Мочалин и Екатерина Курочкина. На пьедестал почета удалось подняться двум представителям города металлургов: Евгению Мочалину и Екатерине Курочкиной.

- Так как Чемпионат России - главный старт сезона, именно на него и была направлена вся подготовка. Тренер серьезно нагружал нас, но вовремя дал отдохнуть перед отъездом. Набравшись сил, я смог вырвать серебряную медаль. Первое место занял недавний победитель «Донской регаты» – Александр Тюфанюк», - делится впечатлениями Евгений Мочалин.

 

Екатерина Курочкина в одиночке остановилась в шаге от бронзовой медали, проиграв всего 0,3 секунды. А в четвёрке завоевала первое место и отобралась на молодежное Первенство мира, которое будет проходить с 23 по 28 июля в городе Вареза (Италия).