Трудная победа «Металлурга»

Вчера в Ледовом дворце спорта им. И.Х. Ромазана состоялся второй матч 1/8 финала плей-офф. В единоборстве двух «Металлургов» победу одержали магнитогорцы со счетом 3:2.
На 10-й минуте счет открыл Денис ПЛАТОНОВ. До конца первого периода Алексей ШИРОКОВ сравнял счет. В третьем периоде Александр ТАТАРИНОВ вывел гостей вперед.
За минуту до конца матча Дэйв КИНГ взял тайм-аут и, воспользовавшись численным преимуществом, заменил вратаря шестым полевым игроком. Ожидания болельщиков за 6 секунд до конца игры оправдал Станислав ЧИСТОВ. В овертайме команды так и не смогли забить гол, а в серии буллитов свое мастерство продемонстрировали игроки «Магнитки».
Таким образом, магнитогорцы одержали уже две победы в серии. Завтра, 16 марта, команды проведут третью игру в Новокузнецке.