Козлов: Кошечкин был на высоте в игре с «Автомобилистом»

Главный тренер «Магнитки» Виктор Козлов рассказал о победе над «Автомобилистом» (3:1, 2-1 в серии) в третьем матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

«В начале «Автомобилист» побежал, очень опасно атаковал, но Василий Кошечкин очень надёжно сыграл в обороне. У соперника было несколько моментов, чтобы забить еще пару голов, но наш вратарь был на высоте. Второй и третий периоды – ребята начали добавлять обороты, и хорошо, что сегодня выиграли. Очень важный матч.

Есть упущения в начале матча. Будем работать, думать. Опять же, нужно отдать должное, «Автомобилист» — хороший соперник, с отличным подбором игроков. Они хорошо начали. Но, повторюсь, я доволен тем, как наши ребята среагировали на это и как провели второй и третий периоды.

Мозякин и Коварж сыграли здорово? Конечно, как можно быть недовольным игрой Коваржа и Мозякина? Я ещё порадовался, что Сергей забил сегодня пятисотый гол. И не только мы, но и все болельщики порадовались такой игре первоклассных хоккеистов», – заявил Козлов.