Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

СКА возглавил рейтинг КХЛ, разработанный на основе анализа потенциала клубов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Действующий обладатель Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА возглавил рейтинг КХЛ, разработанный на основе комплексного анализа потенциала клубов за последние три года, сообщается в официальном микроблоге лиги в Twitter.

КХЛ ранее разработала специальный рейтинг оценки клубов из восьми позиций, согласно которому три команды по итогам сезона-2017/18 должны были быть исключены из лиги.

На втором месте в рейтинге расположился хельсинкский "Йокерит". Примерно одинаковые показатели у московского ЦСКА и магнитогорского "Металлурга", занимающих третью и четвертую строчки соответственно.

Далее команды идут в следующем порядке: "Локомотив", "Динамо" (Москва), "Ак Барс", "Авангард", "Салават Юлаев", "Динамо" (Минск), "Сибирь", "Трактор", "Торпедо", "Барыс", "Автомобилист", "Сочи", "Спартак", "Нефтехимик", "Амур", "Витязь", "Слован" (Чехия), "Куньлунь" (Китай), "Адмирал", "Динамо" (Рига), "Северсталь".

Последние две позиции заняли тольяттинская "Лада" и ханты-мансийская "Югра", которые не вошли в список 25 клубов-участников КХЛ в сезоне-2018/19, ранее утвержденный лигой.