Испытание «Сибирью»

Со счетом 2:3 магнитогорский «Металлург» потерпел поражение. 20 ноября в «Арене-Металлург» состоялся матч с новосибирской «Сибирью». Команды начали размеренную игру. Счет удалось открыть лишь в начале второй 20-минутки. Автором гола стал Мартин Штрбак. В конце второго периода возник спорный момент у ворот Мезина. После просмотра видео, судья взятие ворот не засчитал. Через несколько секунд сибиряки повторили взятие ворот, на этот раз оно не вызвало ни у кого сомнений. Таким образом, команды ушли в раздевалку на перерыв с ничейным счетом – 1:1. Третий период развивался драматично для хозяев. Сразу две шайбы оказались в воротах «Металлурга». На 57-й минуте Игорь Королев забил второй гол и сократил отставание команды до минимума. Наставник «Сибири» взял тайм-аут. За две минуты до конца под рев трибун магнитогорцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но это так и не принесло результатов. Завтра «Металлург» сыграет дома с одноклубниками из Новокузнецка.