Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Геннадий Величкин: «С оптимизмом смотрим в новый сезон!»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Арене «Металлург» состоялась открытая тренировка команды, в ходе которой вице-президент хоккейного клуба Геннадий Величкин пообщался с журналистами. 

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В КОМАНДЕ В МЕЖСЕЗОНЬЕ

– Сегодня у нас состав команды – это сплав опыта и молодости. Это придает нам спокойно и уверенно смотреть с оптимизмом вперед. Посмотрите сегодня на лед, как работают наши юные воспитанники – молодые ребята из хоккейной школы «Металлург»: Спиридонов, Дорофеев, Ольшанский, Платонов-младший, Дюкарев и другие ребята. И они тренируются с большим желанием. И наряду с такими опытнейшими мастерами как Серёжа Мозякин хорошо выглядят. Кроме того, мы рады возвращению в Магнитогорск Павла Варфоломеева, Николая Кулёмина, Виктора Антипина – наших известных воспитанников. Это все придает нам уверенности в работе и подготовке к новому чемпионату.

– У нас новый тренерский штаб. К удивлению европейских тренеров, все ребята вышли из отпуска в приличной физической форме. И сегодня могу поздравить всех болельщиков, всех вас с началом нового сезона. У нас закончился в России только что большой красивый футбол и начинается большой красивый хоккей. Все в ожидании старта нового сезона КХЛ.

– Мы немного задолжали нашим болельщикам. Пусть они нас сильно не ругают. Но с сегодняшнего дня мы начинаем возвращать долги. Нас ждет увлекательный и очень интересный сезон.

О ВОЗВРАЩЕНИИ КУЛЁМИНА

– Была ли это мечта? Как вам сказать. Появилась такая возможность – почему бы и не вернуть? Играл бы дальше Коля в Северной Америке – мы также бы болели и переживали за него. Но раз так сложилась ситуация, мы обо всем спокойно договорились. Причем никто не принимал каких-то сверхусилий. Сегодня некоторые журналисты пытаются увести разговоры о хоккее, о мастерах хоккея, которые возвращаются в Россию играть, в некую финансовую плоскость. И тот бред, который иногда читаешь в СМИ про сумасшедшие зарплаты, невозможно воспринимать. Пусть дальше пишут. Пусть и Коля почитает, сколько ему приписывают в зарплатах – какие цифры и суммы. Или пусть те хоккеисты за океаном, которые прочтут подобные заметки, думают, что в КХЛ так платят и пусть едут играть в Россию.