Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Йозеф Яндач: «Капитаном будет Сергей Мозякин»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Главный тренер «Металлурга» об итогах сборов в Гармиш-Партенкирхене, «химии» тренерского штаба и разговоре с Коваржем о магнитогорских болельщиках. 

– Завершились сборы в Гармише. Как вы их оцениваете?

– «Металлург» уже много лет выезжает на сборы в Германию. Могу сказать, что это для всех очень хорошее место, особенно для команды высокого уровня. Мне, как тренеру, все понравилось – был хороший лед, тренировочный зал с отличным наполнением – полный набор того, что нужно команде для усиленной подготовки. Правда, наверное, никто не ожидал, что будет такая жаркая погода, но тут по всей Европе были аномальные температуры. При этом мы тренировались два-три раза в день. Думаю, что в следующем году «Металлург» должен продолжить практику сборов в Гармиш-Партенкирхене.

– Ваше мнение о первых двух матчах «Магнитки». Может быть кто-либо из игроков уже удивил?

– Мы сыграли лишь две игры и тут еще рано говорить о том, кто удивил, а кто нет. У нас была тяжелая работа, была большая нагрузка, и игрокам постарше, конечно, пришлось тяжело. Для молодых было попроще. Не хочу после двух игр говорить о каких-то выводах - все молодцы. Хорошие действия на льду показали Дорофеев и Платонов-младший, если нужны конкретные фамилии, но тут может быть фамилия каждого из наших молодых хоккеистов. 

– Удается ли привить команде то, о чем вы говорили на первом собрании – скоростной хоккей?

– Скажу так, что я бы хотел играть в тот хоккей, который принесет победу. Если мы будем играть в хороший хоккей, интересный для зрителя, но не будем побеждать – это плохо. Поэтому надо играть в тот хоккей, который будет дорогой для выигрыша. Если при этом он еще будет зрелищным и захватывающим – то будет просто прекрасно. Это как научная фантастика, которую мы хотим воплотить в жизнь.