Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

От наших – к вашим. Челябинский хоккейный кубок уехал в Уфу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Челябинск. В челябинской ледовой арене «Трактор» завершился шестой кубок губернатора по хоккею.

 

 

В турнире участвовали челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев». Матчи проходили 14 – 18 августа в «Тракторе» и собрали 32 тысячи зрителей.

Магнитогорский «Металлург» в тройку призеров не попал, уступив в игре за бронзовый кубок «Авангарду». За первое место боролись «Трактор» и «Салават Юлаев». Челябинцы уверено начали матч, несмотря на активность уфимцев. Однако победить хозяевам льда не удалось. Первое место ушло «Салавату Юлаеву», а «Трактор» остался на втором.

Лучшим голкипером кубка стал омич Игорь Бобков, а защитником – магнитогорец Евгений Бирюков. Звание лучшего нападающего присвоили уфимцу Вячеславу Основину, а бомбардира – игроку «Трактора» Рихарду Гюнге.

Во время соревнования хоккеист Евгений Кузнецов презентовал Кубок Стэнли. С его участием прошла благотворительная акция – средства, которые хоккеисты собрали на матче «Трактора» и «Металлурга» – три миллиона рублей – организаторы перевели на развитие детского хоккея в Челябинске.

По словам директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева, клуб устроил декаду хоккейного праздника для Челябинска. Так, фестиваль Traktor Open впервые собрал более девяти тысяч участников, превысив более чем в полтора раза прошлое достижение.

«Очень хочется поблагодарить команды-участницы за высокую оценку организации турнира, – отметил Сеничев. – Для этого клуб действительно приложил максимум усилий».

Также Иван Сеничев поблагодарил зрителей турнира и пригласил болельщиков на матч открытия чемпионата КХЛ, который в Челябинске пройдет второго сентября.