Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Величкин: фраза Яндача про увольнение в октябре — это шутка была

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин рассказал о своих впечатлениях от старта команды в регулярном чемпионате КХЛ.

«Конечно, у нас есть волнение относительно результатов «Металлурга» на старте чемпионата. Но вы же видите, что та команда, которая за последние пять лет трижды выходила в финал, она должна переформатироваться, поменяться. Сегодня в команде нет ни одной связки из двух игроков, которые бы действовали вместе раньше — ни пары защитников, ни дуэта нападающих, не говоря уже о тройке. Таких связок нет. Поэтому всё нормально, спокойно. Входим в сезон с уверенным оптимизмом и прекрасно понимаем, на что мы пошли. Мы знаем, чего мы ждём. Работаем, ищем сочетания, молодые ребята получают опыт, напитываются нашим духом. Более половины команды поменялось. Ещё с тридцатых годов есть фраза: «Вытянемся в нитку, не подведём Магнитку!».

Волнуется ли Йозеф Яндач? Я знаю, о чём вы хотите спросить. Та фраза про увольнение в октябре — это была его шутка с определённым подтекстом. Конечно, он спокоен. Он получил новую команду, получил карт-бланш. Наш президент, хозяин, поставил ему задачу. Она состоит в том, чтобы за два года подготовить команду.

Правда ли, что Кулёмин получит 500 миллионов рублей за три года? Вы же знаете, кто это пишет. Это заказной материал. Мне нравится пресса, которая пресса, а те, которые работают под заказ — я их не люблю. Вы знаете, про кого я говорю, он меня за это тоже не любит. 500 миллионов — это просто цирк», — передаёт слова Величкина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.