Волевая победа «Металлурга» во Владивостоке

«Адмирал» 3:4 «Металлург»

В первом периоде матча магнитогорцы пропустили две разящие контратаки на 5-й и 11-й минутах матча. Как итог – две пропущенные шайбы к середине стартового игрового отрезка.

На 15-й минуте матча Сергей Коньков оставил свою команду в меньшинстве, чем и воспользовались магнитогорцы, сократив отставание в счете до минимума – Сергей Мозякин точным броском в касание завершил комбинацию Мэтта Элиссона и Войтека Вольски – 2:1.

Во второй двадцатиминутке команды-соперницы обменялись голами. Причем обе шайбы были заброшены в концовке второго периода: на 38 минуте матча Архип Неколенко в зоне «Адмирала» отобрал у борта шайбу у Кирилла Дьякова, сблизился с голкипером приморской команды и точно бросил в дальний угол – 2:2.

Хозяева льда ответили 39-й минуте: Кирилл Воронин завершил позиционную атаку своей команды и оформил в этом матче дубль – 3:2.

Третий период матч полностью остался за «Металлургом». Сначала Ииро Пакаринен, точным броском с пятака на 57-й минуте матча сравнял счет, реализовав тем самым численный перевес, а затем, за 40 секунд до конца основного времени Войтек Вольски точным броском завершил комбинацию Сергея Мозякина и Мэтта Элиссона – 3:4.

«Магнитка» одержала вторую победу в рамках дальневосточного турне и продлила свою победную серию до пяти матчей. Уже послезавтра «Металлург» встретится с хабаровским «Амуром». Начало матча в 10:00 по московскому времени.