Зарипов — о голе Мозякина: буду тянуться за ним, так-то он всегда забивает

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов после победы над «Металлургом» (3:2) выделил первый период в исполнении своей команды и со смехом отреагировал на вопрос о дуэли с Сергеем Мозякиным.

«Очень приятно было здесь играть. Заметил, что зрители на трибунах приятно встретили. По игре могу сказать, что первый период был полностью на нашей стороне. Немножко соперник зазевался, а во втором периоде мы уже сами стали вальяжничать, допускать детские ошибки, хватать удаления. Все это позволило хозяевам почувствовать игру и сравнять счёт. Хорошо, что довели матч до победы. Едем дальше и продолжаем готовиться.

О чём говорили с Мозякиным перед матчем? Да так, обменялись — как дела, как дома, как семья. Удачи пожелали друг другу. Он забил, а я не смог? Бывает, буду тянуться за ним. Так-то он всегда забивает.

Я сам уже немного начинаю нервничать, что уже не первый матч такое: моменты есть по несколько штук за матч, а забить получается. Но что делать — надо работать дальше и не опускать рук. Я уверен, что всё придёт, — цитирует игрока официальный сайт клуба.

Посмотреть видео можно также на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.