На классе! «Магнитка» на выезде переиграла «Торпедо»

Нижний Новгород. Счёт встречи 2:3, победным стал бросок форварда «сталеваров» Расмуссена.

Молодой парень Данила Веряев очень хочет попасть на карандаш к Величкину. Помнит молодой воспитанник нижегородцев, как переходил в «Металлург» Тим Брент. Напомню: в одном из матчей перед переходом Тим отметился тремя голевыми передачами в противостоянии с нашей командой. Геннадий Иванович не устоял: выменял канадского оборонительного форварда, тот в 2014 году даже Кубок Гагарина в составе уральцев завоевал.

А Веряев – он поярче перфомансы устраивает. Две шайбы оформил в первом матче соперников, сегодня снова забросил, открыв счёт при попустительстве Рылова и Бирюкова. Итого: три из четырёх своих шайб в сезоне форвард четвёртого звена отправил в сетку ворот «Металлурга».

Гости, однако, не расклеивались. То самое четвёртое звено хозяев (лучшее у них сегодня вечером) сумело в равных составах закрыть Мозякина и его партнёров, но оно же и заработало нарушение правил, которое Эллисон с передачи Береглазова реализовал 1:1.

Вторая шайба, во многом переломная, на счету Шора – 1:2. Но лучшим игроком матча в составе гостей можно назвать чеха Яна Булиржа. Он ассистировал Нику в моменте взятия ворот, а ещё заработал для партнёров три попытки большинства.

В третьем периоде хозяева начали атаковать горячо, остервенело. Потому и поплатились. Расмуссен просто взял шайбу в средней зоне, спокойно прошел к воротам и бросил над ловушкой Галимова - 1:3.

Хозяева не сдавались, и в конце третьего периода в расстановке «шесть на пять» Кэйлоф с передачи, конечно, Веряева преимущество гостей минимизировал – 2:3. С тем команды на сегодня и разошлись. А послезавтра, 19 декабря, «Металлургу» в Казани будет противостоять «Ак Барс».