Тренер новый, а результат прежний. «Металлург» по буллитам уступил «Автомобилисту»

Екатеринбург. Наши ребята здорово сыграли в обороне, но все-равно пропустили две шайбы и завершили игру поражением в серии буллитов - 3:2 (ОТ).

Крепкая сегодня получилась игра! Есть вопросы по нахождению в первом звене гостей Мозякина (все-таки большое количество игрового времени не лучшим образом влияет на физическое состояние ветерана). Но в дебюте матча свежий Мозякин и Постма, «поливавший» от синей линии, а Расмуссен подставлял - 0:1. Хозяева быстро сумели отыграться: длинной передачей Гареева вывели на отличную позицию - 1:1.

На старте второго периода Паршин вышел на рандеву с Коваржем после передач Кулёмина и Яковлева и шикарно бросил в «девятку» 1:2. Вообще же основным бичом гостей остаются удаления. Преимущество хозяев иллюстрирует статистика малых штрафов 6:1 в пользу хозяев. Дважды удалился Локтионов, и его удаление было чётко реализовано Василевским - 2:2.

В третьем периоде шайб зрители не увидели, а в серии буллитов победу хозяевам обеспечил точный бросок Доуса - 3:2 (ОТ). Думается, что у вернувшемуся в «Металлург» Илье Воробьеву предстоит много работы.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"