Неудача «Магнитки» в Нижнекамске

«Нефтехимик» 3:0 «Металлург»

Первый период матча в Нижнекамске можно поделить на две, практически равные половины: порядка девяти минут с начала матча инициативой владели хозяева льда, демонстрируя хорошее движение и делая ставку на резкие контратаки, а вторая половина стартового игрового отрезка осталась за «Магниткой».

«Металлург» сумел отодвинуть игру от своих ворот и организовал несколько хороших позиционных атак, а также атак с хода. В одном из таких молниеносных рейдов у Денниса Расмуссена была отличная возможность замкнуть поперечную передачу от Сергея Мозякина, но шайба прошла мимо ворот. Кроме этого в составе «Металлурга» были заметны Денис Паршин, Григорий Дронов и Архип Неколенко, который активно действовал как в зоне хозяев льда, так и при обороне собственных ворот.

К сожалению, на первый перерыв магнитогорцы отправились, уступая в счете: на четвертой минуте матча нижнекамцы конвертировали в гол молниеносную контратаку, а Зак Митчелл, броском в касание замкнул поперечный пас от Мэтта Уайта.

Во втором периоде магнитогорцы заметно добавили в движении, раз за разом заставляя своих соперников нарушать правила – трижды за двадцать минут игрового времени «Металлург» пытался использовать гандикап в одного полевого игрока, но в завершающей стадии розыгрышей магнитогорцам не хватало точности, а иногда и банального везения.

В начале третьего периода «Металлург» пропустил очередной резкий контрвыпад, который завершился вторым взятием ворот Василия Кошечкина – Тимур Хафизов в упор расстрелял последний рубеж «Магнитки» – 2:0.

Ну а третий гол в ворота «Металлурга» забросил лучший бомбардир «Нефтехимика» Павел Порядин, который выскочив со скамейки штрафников, убежал на рандеву с вратарем магнитогорской команды – 3:0.

«Магнитка» уступила быстрой и организованной команде Вячеслава Буцаева и готовится к матчу с казанским «Ак Барсом», который состоится 13 сентября, в 21 час по магнитогорскому времени.