«Сухарей» у нас давно не было!«Металлург» нейтрализовал неудобного соперника

Уфа. 7 октября «Металлург» сыграл против серьёзного соперника — ХК «Салават Юлаев». Магнитка понимала важность момента и необходимость победы. А потому… продемонстрировала болельщикам «второе дыхание» в защите и нападении.

Хотя разыгрались гости не сразу, а только после удачной позиционной комбинации Сергея Мозякина, что мастерски отдал пас из-за ворот на партнера, и Дениса Паршина, который не промахнулся и попал точно в цель — 0:1. Магнитка впереди, Магнитка почувствовала динамику встречи. Во втором периоде команда стала показывать неплохую игру в равных составах, акцентируя внимание на атаку. Но не без нарушений…

Повезло, что уфимцы были менее дисциплинированы. Так в середине второй двадцатиминутки Роман Любимов воспользовался численным преимуществом, превратив его в преимущество качественное: с передач Сергея Мозякина и Максима Матушкина оформил гол — 0:2. Игроки «Салавата Юлаева» отвечали не убедительно, да и удача, по всей видимости, была на стороне «Металлурга».

В заключительном периоде команды практически всё время играли в расстановке 5 на 5. «Металлург», кажется, понимал, что победа за ним, однако не расслаблялся до финальной сирены. За три минуты до… острой контратакой отличился Богдан Потехин, получил шайбу в средней зоне, один вошел во владения соперника и положил каучуковый диск прямо за спину уфимскому голкиперу — 0:3.