«Отличники» против «двоечников»!«Металлург» одержал победу над «Трактором»

12 ноября состоялась встреча магнитогорского «Металлурга» и челябинского «Трактора». В упорной борьбе хозяева не теряли позиции атакующих, показали «настоящий хоккей», по которому, за время перерыва на Евротур, успели соскучиться магнитогорские болельщики.

Хотя счёт открыли не сразу, лишь в большинстве владения Василия Демченко удалось «взять на абордаж». А как тут было не взять! Андрей Нестрашил отдал пас близ стоящему к штанге Николаю Кулемину, тот переправил шайбу в ворота, голкипер отбросил её на пятак, но попала нелёгкая на крюк к Егору Яковлеву — 1:0. В начале периода игроки «Трактора» не уступали в скорости и желании победить, а потому сравняли счёт уже через несколько минут, в равных составах: Ессе Виртанен завершил затяжную позиционную атаку у ворот Василия Кошечкина — 1:1. Однако во втором периоде гости поубавили в нападении, лишь изредка создавая опасные моменты, но они были по силам магнитогорским защитникам.

Магнитка же своих позиций не теряла и продолжала испытывать оборону соперника. «Металлург» активизировался к середине двадцатиминутки, реализовав численное преимущество : Сергей Мозякин подготовил шайбу под бросок Алексею Береглазову, тот, не промахиваясь, отправил её прямо в цель — 2:1. На этом кураже магнитогорцы забросили ещё одну, но уже в равных составах. Богдан Потехин переправил каучуковый диск в дальний угол ворот «Трактора» — 3:1.

Третий период быстрее увидел изменения в счёте. Так на четвертой минуте игроки «Металлурга» убежали в атаку 3 в 2. И с передач Эрика О`Делла и Богдана Потехина шайбу забросил Деннис Расмуссен — 4:1. И снова… на льду всё те же: Потехин убежал в сторону ворот гостей и точно бросил из-под защитника, за десять минут до финальной сирены — 5:1. Однако на этом противостояние не закончилось. «Трактор» подловил соперника на усталости и успел организовать хороший выход в атаку: Никита Щербак сделал продуманный бросок, с которым не справился магнитогорский голкипер — 5:2. Но это не помогло челябинцам изменить ход игры, победа осталась за «Металлургом».