Зато лишили «сухаря»! Сталевары уступили армейцам

28 ноября на льду Арены «Металлург» хозяева сыграли против ХК ЦСКА. В то время как армейцы сумели реализовать большинство, выстрелили в меньшинстве и не сдали позиций при равных составах, сталевары включились в атаку слишком поздно и забросили слишком мало…

Счёт открыл Кирилл Капризов, ответив на неспортивное поведение Денниса Расмуссена. На пятой минуте периода армейцы хорошо показали себя при игре с численным преимуществом, так затяжная позиционная атака завершилась броском с нулевого угла, который не смог заблокировать Василий Кошечкин — 0:1. Ещё одна ошибка игрока «Металлурга» и — ещё одна шайба в воротах хозяев. Под занавес двадцатмиинутки Магнитке выпал шанс сыграть в большинстве, однако вывести шайбу из своей зоны не получилось, так Андрей Нестрашил от борта отдал пас из-за спины на центр, как раз туда, где его поджидал Михаил Григоренко, со снайперской точностью поразивший ворота хозяев льда — 0:2.

Во втором периоде игроки ЦСКА забросили настоящий трудовой гол, так как штурмовали ворота Кошечкина в течении нескольких игровых отрезков, и наконец: Павел Карнаухов увеличил разницу в счёте — 0:3. У Магнитки были моменты, в том числе и выходы в контратаки, однако фортуна была не на стороне «Металлурга». Единственную шайбу в этой встрече магнитогорцам удалось забросить за четыре минуты до финальной сирены: Николай Кулёмин отлично сыграл на добивании и лишил Ларса Юханссона «сухаря» — 1:3.