Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пресс-конференция Фредрика Стиллмана и Вячеслава Буцаева, а также игроков Михаила Пашнина и Михаила Бякина.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Фредрик Стиллман, и. о. главного тренера команды «Металлург»:

– Разумеется, мы хотим одерживать победы во всех матчах, но и так иногда случается. Сегодня нам не хватало скорости, в матче с «Авангардом» мы были быстрее. Сегодня мы были медленнее, и этого оказалось достаточно, чтобы соперник добился успеха. Конечно очень важное значение имел тот отрезок во втором периоде, когда мы позволили забить серию голов. Но потом мы добавили, и могу сказать, что наши усилия отыграться были весьма серьёзными. Но так порой случается.

– Сегодня на долю Василия Кошечкина выпало много работы, тем обиднее шайбы с рикошетов и за спину.

– Ну, порой бывает сложно объяснить всё, что происходит в хоккее. Ты никогда не знаешь, как будут развиваться события. Конечно он старается справиться с каждой шайбой, но это не всегда происходит. Вся команда была недостаточно хороша, поэтому сложно обсуждать только вратарскую тему. В нашей игре сегодня было много передач, которые шли по бортам, было много потерь у синей линии, ощутимо не хватало скорости. Но последние пять минут второго периода и весь третий период мы старались изо всех сил.

– Не думали рискнуть и поменять Кошечкина на Носова если не после третьей, то после четвёртой шайбы?

– Конечно, такая возможность у нас была, но мы решили, что нужно дать возможность Василию реабилитироваться и отыграть дальше надёжно, и после этого он был в порядке.

– Когда Носов присоединился к команде?

– Он прилетел в Магнитогорск сегодня в пять утра.

Вячеслав Буцаев, главный тренер команды «Нефтехимик»:

– Действительно, матч получился интересным, захватывающим. Вроде к середине второго периода ничего не предвещало какой-то сложности, но сами себе создали проблемы, заработали два не совсем обязательных удаления. Конечно, сильная сторона соперника – игра в большинстве. Не смогли мы правильно сыграть, пропустили два гола, но хорошо, что в третьем периоде сумели правильно сыграть. Не только по счёту, а по игре. Я считаю, что именно для нашей команды такие матчи тоже очень здорово, такие матчи нам нужны, выигрывать, ведя в одну шайбу, играть правильно, терпеливо. Поэтому довольны результатом. Ребят с победой.

– Вчера Алексей Ковалёв после первой победы «Куньлуня» сказал, что эта победа за счёт характера, а не каких-то тактических схем. Можно о вашей победе сказать то же самое?

– Знаете, наверное, в игре не бывает чего-то одного: мастерства, характера, везения и тому подобного. Здесь всё вместе. У команды сегодня присутствовал и характер, и настрой правильный, и выполнение игрового задания. Сегодня больше командная победа.

– Достаточно неплохо играли в меньшинстве в последних матчах, но вот сегодня три пропустили. С чем это связываете?

– Повторюсь – это одна из сильных сторон соперника. Здесь нужно уметь правильно и грамотно играть, прочитывать, предугадывать. Над этим нужно работать.

– Всего второй свой матч проводил Бякин, и так здорово себя проявил. Почему не давали столько времени ему раньше?

– Я никому не открою секрет – вы знаете, что происходит и происходило в командах. Михаил набирал кондиции после того, как переболел. Как набрал – так и получил место в составе. Молодец, сегодня оформил дубль.

– Павел Порядин получил повреждение на последних секундах матча. Как его самочувствие?

– Жив. По здоровью посмотрим, пока у меня нет какой-то конкретной информации.

***

Михаил Пашнин, защитник «Металлурга»:

– Начало было хорошее, но второй период проиграли. Из-за этого и сложилось поражение. Как мы не включали характер, ноги-руки, догоняли – не получилось догнать. Надо было не совершать ошибок, которые привели к поражению.

– Можно ли сказать, что сегодня поздно включились, потому что как ни крути на не самого грозного соперника сложнее настраиваться, чем на лидеров чемпионата?

– В голове не было проблемы, это точно. Повторюсь: пропустили контратаки, и потом было поздно. Могли забить, но хоккей такая игра – если упустил свой шанс, редко появляется второй.

– Сложно ли перестраиваться защите под новые звенья атаки?

– Нам нисколько не трудно. Мы по ходу игры выходим с любой тройкой, играем по кругу. Сегодня немного сыграли не по заданию. За ошибки нас наказали – там ребята тоже есть опытные.

– Сказывается ли сложный график, когда уже две недели игры идут практически через день?

– Это чувствуется. Потому что два месяца играем как в плей-офф. Но тренерский штаб нам даёт выходные между играми, не нагружает – тренеры понимают, что матчей много, через день. Есть время восстановиться. С другой стороны, для болельщиков здорово, что много встреч, это же классно!

***

Михаил Бякин, нападающий «Нефтехимика»:

– Игру хорошо начали. У нас сразу было преимущество 4:1. Из-за ненужных удалений пропустили две шайбы за шесть минут. Игра сразу стало тяжелее. Но дотерпели, дожали и выиграли.

– Как удалось адаптироваться в КХЛ, насколько это было сложно, учитывая, мягко скажем, не самый большой опыт выступления на таком уровне?

– До этого выходил на одну игру, но там мало играл. Здесь тренер доверил больше времени. Первые смены переживал. Но к третьей смене это прошло, почувствовал игру, вкатился, нормально.

– Ваша фамилия больше помогает или мешает?

– Конечно, много кто любит говорить, что играю из-за фамилии. Но я стараюсь не обращать на это внимание, а показывать свою игру.

– Насколько тяжело было психологически преодолевать трудности, с которыми столкнулась команда на старте сезона?

– Я бы не сказал, что было тяжеловато психологически. Да, проигрывали. Но мы настроены только на победу. Забываем о поражениях и выходим только выигрывать. Сейчас набрали форму после болезней, думаю, всё будет хорошо.

– Вы забили дубль, но потом одну шайбу переписали на Галузина. Обидно?

– Не увидел, что Галузин подставлял, если честно. И он тоже промолчал. Но я не расстроился. Наоборот, когда объявили, что забил не я – появились эмоции повторить, забить ещё. И получилось!