Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Владислав Ерёменко: «Нам нужно с ещё большим напором идти на ворота»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

–  В целом, ожидали, что соперник выйдет после первой игры ещё более заряженным. В принципе, мы тоже вышли, сдержали их напор. Много у нас было большинства. Я считаю, нужно было в нём забивать, и намного бы проще игра сложилась. Но хорошо, что даже, несмотря на то, что не забили в большинстве, в третьем периоде вышли – нашли момент, забили гол. И дальше уже все здорово отоборонялись. Плюс наш вратарь в очередной раз здорово сыграл.

–  За счёт чего в двух матчах удалось сдержать самую атакующую команду Лиги?

–  Во-первых, большая заслуга Ильи Набокова. Он очень здорово играет, очень много вытаскивает. Да и в целом, вся команда старается ловить шайбы на себя. Понимаем, что соперник здорово в атаке играет. Разбирали их. Построже где-то в обороне. Поэтому, считаю, такие цифры.

–  Что нового атака «Спартака» предложила обороне «Металлурга» во втором матче серии?

–  Да в принципе ничего нового. Просто они где-то понаглее, поострее действовали. Больше шли на пятак. 

–  За два матча «Металлургу» не слишком удавалась позиционная игра в зоне соперника при игре «пять на пять». Как улучшить контроль шайбы? И вообще можно ли это сделать, учитывая, какая у «Спартака» активная оборона?

–  Да, конечно, можно. Где-то попроще сыграть. Зайти в зону и вместо паса сделать «улитку», чтобы задержаться в зоне соперника. Где-то во втором периоде, где-то понакладывать смены. Если так брать, то всё работает. Две игры выиграли. Нужно с ещё большим напором идти на ворота.
 
–  Егор Коробкин забил в результате отскока шайбы от лицевого борта. Почему не вышло забить прямым броском?

–  Их вратарь тоже здорово сыграл. Каждый хочет победить. Где-то они ловили шайбу на себя. Поэтому, главное, что нашли ключ – доставили шайбу к воротам – и здорово уже забили.

–  Самый тяжёлый отрезок в сегодняшнем матче?

–  Ну, вот, когда мы забили гол, и сопернику ничего не оставалось: они всеми силами шли в атаку. Где-то много рисковали. Достаточно серьёзный напор был. Наша задача была: сыграть как можно проще, ничего не придумывая. Все вместе в своей зоне ловить шайбу, помогать друг другу. С чем мы и справились. Ну и плюс вратарь нам помог.

–  Что поменяло в характере игры появление на льду Ильи Ковальчука?

–  Для нас ничего не поменяло. А своей команде, считаю, он решил привнести энергию, поиграть в тело, позаводить команду. Только так могу это объяснить. 

–  Москва – не Хабаровск. Лететь до неё не так долго. Как подготовиться к матчам в Москве?

–  Да всё как обычно.  Всё, что мы сейчас делаем, это работает. В таком режиме и нужно продолжать.