Две победы у «Динамо». Домашний тур в рамках Чемпионата России продолжается

24 и 25 января в Магнитогорске прошли две домашние игры в рамках Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлига 2 сезон 2017/2018.

На паркете Дворца спорта имени И. Х. Ромазана встретились магнитогорское «Динамо» и тобольский «Нефтехимик ».

В первой игре после сбрасывания тобольцы дважды результативно атаковали кольцо соперников. На второй минуте инициативу перехватили динамовцы и уже через три минуты игрового времени вырвались вперед и повели в счете. Первая половина матча завершилась с перевесом 19 очков в пользу хозяев паркета – 58:39. За три минуты до финальной сирены Антон Кохельников трех очковым попаданиям вывел счет но 100-очковую отметку. Итог встречи 114:71.

Результативными игроками встречи стали Владимир Чичайкин, Иван Фещенко и Антон Кохельников.

С первых минут второго матча динамовцы взяли инициативу сразу в свои руки и до конца матча сохраняли неоспоримое преимущество перед «Нефтехимиком». Увы, команда из Тобольска играла вшестером, в связи с травмами игроков. Итог встречи 105:50.

Результативными игроками встречи стали Сергей Дубинин, выполнивший дабл-дабл, Евгений Борисюк, Антон Кохельников и Артем Русаков, также выполнивший дабл-дабл.