Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Динамо" встало на путь обновления

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В составе нашей баскетбольной команды происходят большие перемены..

Баскетбольная команда "Динамо", которая в предстоящем сезоне четвёртый год подряд будет базироваться в Магнитогорске и по-прежнему представлять в чемпионате России всю Челябинскую область, проводит в нынешнее межсезонье настоящую кадровую революцию.

Большие перемены происходят как в тренерском штабе, так и в составе игроков. Напомним, что пост главного тренера занял очень известный в стране наставник Борис Ливанов, с которым заключён контракт на один год. С 2015 по 2018 год Ливанов занимал пост старшего тренера санкт-петербургского БК "Зенит", который принимает участие в Единой лиге ВТБ, элитном дивизионе отечественного баскетбола. В должности помощника тренера остаётся в клубе Александр Амелин, у которого завершился игровой контракт с "Динамо". По-прежнему работает в тренерском штабе Артём Куринной, который в прошлом сезоне, случалось, исполнял обязанности главного тренера.

На официальной страничке магнитогорского баскетбольного клуба в социальной сети "ВКонтакте" появилось сообщение, что продлены контракты с несколькими игроками - Александром Матвеевым , Никитой Ивановым, Вадимом Балякиным, Станиславом Сарафанкиным, Иваном Мальцевым . Есть в "Динамо" и новобранцы. Так, контракты с магнитогорским клубом заключили известные баскетболисты Владислав Евстафьев, Александр Каленов, Никита Клюндиков, Андрей Лысенков.

В то же время покидают команду игроки Алексей Осокин, Андрей Малышев, Кирилл Епанов, Евгений Борисюк, Иван Фещенко, Владимир Чичайкин, Вячеслав Жидяев, Андрей Климов, контракты которых завершились.

В суперлиге-2, где выступает магнитогорское "Динамо", в предстоящем чемпионате примут участие четырнадцать команд. Сначала они сыграют в регулярном чемпионате, который пройдёт в два этапа, а затем восьмёрка лучших продолжит выступления в серии плей-офф, которая во второй суперлиге последние два сезона не проводилась.

Формула турнира, таким образом, будет многоступенчатой.

На первом этапе регулярного чемпионата команды разбиты на две группы. Магнитогорское "Динамо" вошло в группу "Б", где его соперниками станут "Арсенал" (Тула), "Нефтехимик" (Тобольск), "Динамо-МГТУ" (Майкоп), "Динамо" (Ставрополь), "Эльбрус" (Черкесск) и "Барс-РГЭУ" (Ростов-на-Дону). В группу "А" включены: "Зенит-2" (Санкт-Петербург), "Тамбов" (Тамбовская область), "Чебоксарские ястребы", "Локомотив-Кубань-ЦОП" (Краснодар), "Алтай-Баскет" (Барнаул), "Иркут" (Иркутск) и "Русичи" (Курск).

Три сильнейшие команды из каждой группы на втором этапе сыграют в турнире за первое-шестое места, где проведут по четыре игры с тремя лучшими командами из другой группы. По итогам двух этапов определятся пары для участия в серии плей-офф.

Команды, занявшие на первом этапе четыре последних места в группах, на втором этапе сыграют по четыре игры с клубами, оказавшимися на аналогичных позициях в другой группе. В этом турнире будут разыграны только две путёвки в плей-офф.

За три сезона, проведённые в чемпионате страны под магнитогорским "флагом", динамовцы всегда были призёрами суперлиги-2. В 2017 году они завоевали бронзу, в 2018 и 2019-м - серебро. Как команда будет выглядеть в предстоящем чемпионате в сильно видоизменённом составе и с новым главным тренером, покажет предстоящий сезон.